Вы вошли как Гость

Арти-образование

Для родителей будущих первоклассников

Школьная форма и обувь.

Школьная форма - обязательна. Собрание по решению единой формы в августе (звонить в учительскую, чтобы узнать дату проведения). Удобные туфли на «сменку». Главное требование, помимо удобства - обувь должна легко надеваться. Липучки и резинки лучше шнурков и пряжек. К тому же «сменка» не должна легко слетать с ног, чтобы ребенок не терял ее во время бега по коридору.

Форма для физкультуры. Обувь - кроссовки или кеды для физкультуры. Мальчикам шорты, девочкам - бриджи. 1 «а» класс -жёлтые футболки, 1 «б»-зелёные.

Рюкзак. Это, пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание, собирая ребенка в школу. Даже в первом классе детям приходится таскать непомерно тяжелые рюкзаки. От удобства конструкции зависит здоровая спина нашего ребенка. Спинка должна иметь ортопедический элемент и быть жесткой. Второе по важности - лямки. Широкие, мягкие, прочные, с удобной регулировкой. Кроме того, у рюкзака должно быть устойчивое дно, удобная верхняя ручка, несколько карманов, куда удобно собирать веяние мелочи. Замки, с одной стороны, должны не расстегиваться при полете рюкзака с лестницы, с другой - ребенок должен без проблем открывать их самостоятельно. Обязательная деталь - светоотражающие элементы, которые хорошо видны водителям на дороге. Иногда к школьным рюкзакам прилагается мешок для «сменки». Если нет - придется покупать отдельно.

Пенал. Сам пенал должен быть удобным, с несколькими отделениями и, желательно мягкий. При этом пенал должен надежно закрываться, чтобы письменные принадлежности не рассыпались в рюкзаке или по всему классу.

В пенал нужно собрать: 2-3 ручки. Они должны быть не скользкими, не пачкаться и удобно ложиться в руку ребенка. Простые карандаши - 1-2 мягких и столько же твердых. Ластик- лучше двусторонний, для ручки и для карандаша. Точилка для карандашей. Линейка с четкими делениям, счетные палочки. Тетради и дневник. Выбирайте самый простой дневник для младших классов. Картинки и прочие украшения будут только отвлекать ребенка, который пока не слишком хорошо ориентируется в этом документе. То же самое можно сказать о тетрадях и прописях. Главное - не обложка, а соответствие стандартам, правильные размеры и четкость шрифта, клеток и линеек. Тетради в клетку-10-20 штук, в узкую линейку - 10-20 штук. В дополнение к тетрадям купите и папку для тетрадей. Обложка для тетрадей и книг должны быть плотными, чтоб не рвались. Подставка для книг. Металлическая - прочнее, ее можно купить для дома. Пластмассовая легче, ее можно носить с собой.

Принадлежности для уроков. Труд - ПОДПИСАННУЮ папку для трудов, в неё положить: альбом, пластилин, ножницы с тупыми концами, цветная бумага, клей-карандаш - он меньше пачкается, клеёнка для работы.  Рисование - ПОДПИСАННУЮ папку для рисования, в неё положить: цветные карандаши, альбом ли рисования, акварель, кисточки, фломастеры.

ВСЕ предметы в папках должны быть ПОДПИСАНЫ.

Будем рады видеть Вас в стенах нашей школы.

«  Октябрь 2017  »
Наши реквизиты